Convocatorias Selecciones

Planificación y convocatorias de las selecciones aragonesas de categoría Cadete, Infantil y Alevín masculinas y femeninas de la temporada 2018-2019.

Carta del Director Deportivo de la FAB, Pedro Meléndez, en referencia al proceso de configuración de las selecciones y normativa sobre la asistencia de familiares y técnicos a los entrenamientos de las selecciones aragonesas. Leer
SELECCIÓN ARAGÓN CADETE MASCULINA

PLANIFICACIÓN
NOVIEMBRE: 1-2-3-4  18  25-26
DICIEMBRE: 6-7-8-9  16 TORNEO 26-27-28 TORNEO 29-30
ENERO: CAMPEONATO DE ESPAÑA

CONVOCATORIAS -HORARIOS
20/10 – 16:45 POL.EL OLIVAR-NUEVO
21/10 – 10:30 PAB. EL OLIVAR-SOCIAL

JUGADORES CONVOCADOS
ANDRES EZQUERRA – CN HELIOS
NICOLAS GUINDA – CN HELIOS
SERGIO MARTINEZ – CN HELIOS
JORGE GALLEGO – CN HELIOS
SAMUEL VELILLA – CN HELIOS
EDUARDO IBAÑEZ – CN HELIOS
DANIEL ARJOL – BASKET ZARAGOZA
JACOBO LACRUZ – BASKET ZARAGOZA
ALVARO MARTINEZ – BASKET ZARAGOZA
FERNANDO ARCEGA – BASKET ZARAGOZA
FERNANDO GASPAR – BASKET ZARAGOZA
CARLOS SALOMON – BASKET ZARAGOZA
JOSEP FERMI CERA – BASKET ZARAGOZA
CRISTHIAN HERNÁNDEZ – BASKET ZARAGOZA
MIGUEL FLORES – BASKET ZARAGOZA
JAVIER FERNANDEZ – BASKET ZARAGOZA
PABLO ASO – BASKET ZARAGOZA
ANGEL MARTIN – COMPAÑÍA MARIA
MIGUEL BAREAS – PEÑAS HUESCA
ALEX FERNANDEZ – PEÑAS HUESCA
GONZALO RODRIGUEZ – STADIUM CASABLANCA
JAVIER GORDO – STADIUM CASABLANCA

SELECCIÓN ARAGÓN CADETE FEMENINA

PLANIFICACIÓN
OCTUBRE: 27-28
NOVIEMBRE: 1-2-3-4  10-11  24-25
DICIEMBRE: 6-7-8-9  16  22  TORNEO 26-27-28 TORNEO 29-30
ENERO: CAMPEONATO DE ESPAÑA

CONVOCATORIAS -HORARIOS
07/10- 09:30 PAB. SANTO DOMINGO
07/10 – 15:30 PAB. DOCTOR AZÚA

JUGADORAS CONVOCADAS
ALEJANDRA MASTRAL – STADIUM CASABLANCA
IRENE RUIZ – STADIUM CASABLANCA
PAULA LOPEZ – STADIUM CASABLANCA
MARINA CENIS – STADIUM CASABLANCA
SITOTA GINES – STADIUM CASABLANCA
INES LATAPIA – STADIUM CASABLANCA
MARIA VALENCIA – STADIUM CASABLANCA
BLANCA MARTINEZ – STADIUM CASABLANCA
SARA CILLEROS – STADIUM CASABLANCA
SILVIA DE PASCUAL – COMPAÑIA MARIA
CELIA VILLAESCUSA – COMPAÑIA MARIA
LUCIA COBOS – COMPAÑIA MARIA
CAROLINA ANDREU – CN HELIOS
INES SAMPER – CN HELIOS
MAITE EZQUERRA – CN HELIOS
MARTA POZO – REINO ARAGON
CLAUDIA LANGARITA – SIGLO XXI
LIDIA RECHE – ALIERTA AUGUSTO
ISABEL SALL – CUARTE HUERVA
LAURA SALUDES – BASKET ALTA RIBAGORZA

SELECCIÓN ARAGÓN INFANTIL MASCULINA

PLANIFICACIÓN

NOVIEMBRE: 1-2-3-4  10-11  24-25
DICIEMBRE: 1-2  6-7-8-9  16  TORNEO 26-27-28 TORNEO 29-30
ENERO: CAMPEONATO DE ESPAÑA

CONVOCATORIAS -HORARIOS
20/10 – 16:45 GRUPO 1 POL. EL OLIVAR-NUEVO
21/10 – 16:00 GRUPO 1 PAB. EL OLIVAR (CASA SOCIAL)

JUGADORES CONVOCADOS
FERNANDO ALEN – MARIANISTAS
ANGEL PORTOLES – CB ZARAGOZA
MIGUEL SIMÓN – CB ZARAGOZA
DANIEL QUEROL – EM EL OLIVAR
JORGE MARTÍN – EM EL OLIVAR
NACHO JIMENEZ – DOCTOR AZUA
DARIO LANAU – STADIUM CASABLANCA
ÓSCAR LÓPEZ – STADIUM CASABLANCA
MANUEL VILLA – BASKET ZARAGOZA
LUCAS LANGARITA – BASKET ZARAGOZA
FRANCISCO MONREAL – BASKET ZARAGOZA
CARLOS ALIAS – BASKET ZARAGOZA
ENRIQUE GARCÍA – BASKET ZARAGOZA
ALEJANDRO MARTINEZ – BASKET ZARAGOZA
IGNACIO RUIZ – BASKET ZARAGOZA
JAVIER URDIAIN – BASKET ZARAGOZA
ADAY MARA – BASKET ZARAGOZA
ALEJANDRO  NUÑEZ – CRISTO REY
PEDRO CAMPO – BASKET ZARAGOZA

SELECCIÓN ARAGÓN INFANTIL FEMENINA

PLANIFICACIÓN
NOVIEMBRE: 1-2-3-4  17-18  24-25
DICIEMBRE: 6-7-8-9  16  TORNEO 26-27-28 TORNEO 29-30
ENERO: CAMPEONATO DE ESPAÑA

CONVOCATORIAS -HORARIOS
20/10 – 16:45 POL. EL OLIVAR-NUEVO
21/10 – 12:00 PAB. EL OLIVAR (CASA SOCIAL)

JUGADORAS CONVOCADAS
MARINA MATA – BARBASTRO
CARLOTA LÁZARO – COMPAÑÍA DE MARIA
ALICIA AZNAR – CN HELIOS
FABIOLA CODESAL – CN HELIOS
MÓNICA LAFUENTE – CN HELIOS
CIRCE RUBIO – CN HELIOS
AINHOA GRACIA – CN HELIOS
CARLA SEVER – CB CUARTE
NATALIA BOSCO – EL SALVADOR
BERTA PRIETO – EL SALVADOR
CLAUDIA SALVADOR – EL SALVADOR
CLAUDIA SAZ – FUENFRESCA
MARÍA DÍAZ – STADIUM CASABLANCA
MÓNICA FREIRE – STADIUM CASABLANCA
CLAUDIA GUERRERO – STADIUM CASABLANCA
SOFÍA ISO – STADIUM CASABLANCA
CELIA MARTÍNEZ – STADIUM CASABLANCA
ANDREA PIORNOS – STADIUM CASABLANCA
ARANCHA PORTÁLEZ – STADIUM CASABLANCA
CLAUDIA ROZAS – STADIUM CASABLANCA
GEMA SINUSIA – STADIUM CASABLANCA
ARIADNA TERMIS – STADIUM CASABLANCA