Comite Competición 23/24

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 25 y 26 de mayo de 2024.

ENCUENTRO: CB ELAIOS – CB IMPERIAL ZARAGOZA
CATEGORÍA: COPA SÉNIOR MASCULINO
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Elaios (J.N.M.).

ENCUENTRO: AGUSTÍN GERICÓ – ANTIGUO BOSCOS
CATEGORÍA: COPA SOCIAL BRONCE
Apercibir al entrenador del Antiguo Boscos (D.C.M.).

ENCUENTRO: FRIVALCA LA MUELA – MEP BASKET
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BRONCE
Apercibir al jugador del Frivalca La Muela (I.B.G.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 18 y 19 de mayo de 2024.

ENCUENTRO: ESCOLAPIOS A – PIRINEOS SAGRADO CORAZÓN
CATEGORÍA: COPA JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de Escolapios (A.P.L.).

ENCUENTRO: LA SALLE TERUEL – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: JÚNIOR ARAGÓN FEMENINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión a la jugadora de Old School (I.L.S.).

ENCUENTRO: CD SAN AGUSTÍN – BOMBA BASKET
CATEGORÍA: JÚNIOR ARAGÓN MASCULINO 3ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CD San Agustín (G.M.O.L.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 11 y 12 de mayo de 2024.

ENCUENTRO: FRIVALCA LA MUELA – DOMINICOS
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Frivalca La Muela (J.B.R.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 27 y 28 de abril de 2024.

ENCUENTRO: COMPAÑIA DE MARÍA D – LYCÉE FRANÇAIS MOLIÈRE
CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO NIVEL C
Sancionar con tres encuentros de suspensión al entrenador del Lycée Molière (J.L.A.).

ENCUENTRO: BLACK LIONS – BASKET ARAGÓN
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA FEMENINA
Apercibir al entrenador del Black Lions (A.P.R.).

ENCUENTRO: CB FUENTES – REINO DE ARAGÓN
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del CB Fuentes (J.I.Z.G.).

ENCUENTRO: TÍO JORGE – EBA TRANSVERICH
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del EBA Transverich (L.B.Z.)
Apercibir a los jugadores del EBA Transverich (M.Z.G.) y (M.G.L.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 13 y 14 de abril de 2024.

ENCUENTRO: CAJA RURAL TERUEL – PIRINEOS S. CORAZÓN
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Caja Rural Teruel (D.S.M.).

ENCUENTRO: ALIERTA AUGUSTO SALAS – EM EL OLIVAR
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Apercibir al jugador del Alierta Augusto Salas (A.L.M.).

ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA B – MARIANISTAS
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO
Apercibir al jugador del Stadium Casablanca (S.B.F.).

ENCUENTRO: DOCTOR AZÚA – POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍN
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Doctor Azúa (C.L.B.).

ENCUENTRO: MARIANISTAS B1 – CB JACA
CATEGORÍA: JÚNIOR FEMENINO 2ª
Apercibir al entrenador de Marianistas (C.P.B.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 6 y 7 de abril de 2024.

ENCUENTRO: SANTA ISABEL DEPORTIVO – SANTO DOMINGO SILOS
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Apercibir al jugador del Santa Isabel (I.M.C.).
Apercibir al jugador del Santo Domingo Silos (I.C.M.).

ENCUENTRO: LYCÉE MOLIÈRE – BALONCESTO EJEA
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Ejea (H.M.S.).

ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA – BODEGA PIRINEOS UBB
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A1
Apercibir al entrenador del Stadium Casablanca (J.P.S.O.T.).

ENCUENTRO: LA SALLE MONTEMOLÍN – BASKET LUPUS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Apercibir al entrenador del Basket Lupus (M.A.A.G.).

ENCUENTRO: BAJO ARAGÓN – TERUEL BASKET MUDÉJAR
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Bajo Aragón (C.S.H.).

ENCUENTRO: CN HELIOS B – ALIERTA AUGUSTO SALAS A
CATEGORÍA: JÚNIO MASCULINO 2ª
Apercibir al jugador del Alierta Augusto Salas (O.S.J.).

ENCUENTRO: PEÑA 3X3 UBB – RAYO MOSQUITO
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Peña 3×3 (J.A.P.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 23 y 24 de marzo de 2024.

ENCUENTRO: CB CUARTE DE HUERVA – LYCÉE FRANÇAIS MOLIÈRE
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO C
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del CB Cuarte (R.S.P.)

ENCUENTRO: BOMBA BASKET – EBA TRANSVERICH B
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Apercibir al jugador del EBA Transverich (D.I.I.).

ENCUENTRO: CB PEÑAS – CB VALDEFIERRO
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del CB Peñas (J.B.P.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 16 y 17 de marzo de 2024.

ENCUENTRO: CB MONZÓN – IES RAMÓN Y CAJAL B
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Apercibir al entrenador del IES Ramón y Cajal (A.L.A.).

ENCUENTRO: CB VALDEFIERRO – CAJA RURAL DE TERUEL
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Apercibir al jugador del Caja Rural de Teruel (R.A.V.S.).

ENCUENTRO: POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍN – DOMINICOS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de Dominicos (J.A.C.).
Apercibir al jugador de Dominicos (V.P.G.).

ENCUENTRO: 3 ELEMENTOS – FRIVALCA LA MUELA
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Apercibir al jugador del Frivalca La Muela (J.B.R.).

ENCUENTRO: BALONCESTO ZUERA – ALFINDÉN CB
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A1
Apercibir al jugador del Alfindén CB (I.D.B.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 9 y 10 de marzo de 2024.

ENCUENTRO: MARIANISTAS B – ALIERTA AUGUSTO SALAS B
CATEGORÍA: PREINFANTIL MASCULINO B
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del equipo Marianistas (A.A.P.).
Amonestar al entrenador del equipo Marianistas B.

ENCUENTRO: ALFINDÉN CB – COMPAÑÍA DE MARÍA B
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Alfindén (R.A.L.).

ENCUENTRO: MANN FILTER – ADP 2005
CATEGORÍA: SUPERLIGA SOCIAL
Apercibir al jugador del ADP 2005 (J.F.M.R.).

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – CB PEÑAS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Apercibir al entrenador del Basket Lupus (M.A.A.G.).

ENCUENTRO: GELSA – SANTA ISABEL
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Apercibir al jugador del Santa Isabel (J.S.M.).

ENCUENTRO: BOSCOS – REPROIMSA LA TROBADA
CATEGORÍA: SUPERLIGA SOCIAL
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Reproimsa (J.R.M.).

ENCUENTRO: MARIANISTAS B1 – CB BILBILIS
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de Marianistas (D.R.M.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 24 y 25 de febrero de 2024.

ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA CMB1 – CB JACA
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO B
Apercibir al entrenador del Stadium Casablanca (F.M.R.T.).

ENCUENTRO: AZULEJOS MONCAYO CBZ A – APA BUEN PASTOR
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN ALEVÍN MASCULINO
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Buen Pastor (A.T.G.).
Amonestar al entrenador del equipo Buen Pastor.

ENCUENTRO: FRIVALCA LA MUELA B – CALASANZ
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO C
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de Calasanz (D.C.S.N.).
Amonestar al entrenador del equipo Calasanz

ENCUENTRO: CD ÁNFORA CUARTE – BASKET LUPUS SMA
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Apercibir al entrenador del CD Ánfora Cuarte (J.A.G.G.).

ENCUENTRO: CB MONZÓN – CB GRAUS
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Monzón (C.G.M.).

ENCUENTRO: LA SALLE MONTEMOLÍN – BASKET LUPUS JMB
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Basket Lupus (J.S.S.)

ENCUENTRO: CB FUENTES – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Old School (G.S.M.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 17 y 18 de febrero de 2024.

ENCUENTRO: CB IMPERIAL ZARAGOZA – STADIUM CASABLANCA
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Imperial (R.A.C.).

ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA – CB ELAIOS
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Elaios (D.C.A.).

ENCUENTRO: MONCAYO – LA SALLE TERUEL
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN ALEVÍN FEMENINO
Sancionar con tres encuentros de suspensión al entrenador de La Salle Teruel (D.F.C.).

ENCUENTRO: ALIERTA AUGUSTO SALAS B – DOMINICOS
CATEGORÍA: JUNIOR FEMENINO 2ª
Apercibir al entrenador del Alierta Augusto Salas B (P.H.G.).

ENCUENTRO: STADIUM VENECIA – CLUB BALONCESTO EUROPA A
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del CB Europa A (J.P.T.).

ENCUENTRO: 3 ELEMENTOS – CBA BOSCAPINOS
CATEGORÍA: LIGA SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del 3 Elementos (D.N.D.L.C.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 10 y 11 de febrero de 2024.

ENCUENTRO: BASKET ALFINDÉN 2008 – FRIVALCA LA MUELA
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Frivalca La Muela (E.B.C.).

ENCUENTRO: EBA TRANSVERICH A – ESCOLAPIOS B
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del EBA Transverich (L.M.L.).

ENCUENTRO: FERTINOR BILBILIS – DOMINICOS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador de Dominicos (M.Z.G.).

ENCUENTRO: CB FUENTES – ALIERTA AUGUSTO SALAS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del CB Fuentes (A.L.B.).

ENCUENTRO: CBA MADISON – POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍN
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del San Agustín (D.B.G.).

ENCUENTRO: EM EL OLIVAR – CD ÁNFORA CUARTE
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA FEMENINA
Sancionar con un encuentro de suspensión a la jugadora de El Olivar (A.S.B.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 3 y 4 de febrero de 2024.

ENCUENTRO: SPECIAL OLYMPICS – CBA BOSCAPINOS
CATEGORÍA SOCIAL BRONCE
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del CBA Boscapinos (D.A.C.).

ENCUENTRO: BASKET SOBRARBE – MARIANISTAS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Basket Sobrarbe (D.C.A.)

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 27 y 28 de enero de 2024.

ENCUENTRO: AZULEJOS MONCAYO CBZ B – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: INFANTIL MASCULINO NIVEL B
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CBZ (J.A.G.).

ENCUENTRO: UBB BARBASTRO – PEÑA LA MURGA SABIÑÁNIGO
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO HUESCA
Sancionar con un encuentro de suspensión a la jugadora del UBB (J.G.B.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 20 y 21 de enero de 2024.

ENCUENTRO: EL SALVADOAR A – FINCAS BILBILIS
CATEGORÍA: JÚNIOR ARAGÓN MASCULINO 2ª
Apercibir al entrenador del Fincas Bilbilis (F.B.J.).

ENCUENTRO: VÁ GASTRONÓMICA STADIUM – CB FUENTES
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del CB Fuentes (J.I.Z.G.).
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Stadium (I.M.Z.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 13 Y 14 de enero de 2024.

ENCUENTRO: BOSCOS HUESCA – MAMBA TEAM
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Boscos Huesca (D.A.M.).

ENCUENTRO: SANTO DOMINGO DE SILOS – SANTA ISABEL DEPORTIVO
CATEGORIA: JÚNIOR ARAGÓN MASCULINO 3ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Santa Isabel (D.C.C.).
Apercibir al jugador del Santa Isabel (S.C.N.).

ENCUENTRO: CAFÉ BAR ÁLVARO – BALONCESTO ZUERA
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Baloncesto Zuera (J.M.M.).

ENCUENTRO: BALONCESTO ZUERA – CB PEÑAS
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A1
Apercibir al entrenador del Baloncesto Zuera (R.M.L.).

ENCUENTRO: EL SALVADOR B – LYCÉE MOLIÈRE A
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO NIVEL B
Apercibir al entrenador de El Salvador b (P.A.L.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 16 y 17 de diciembre de 2023.

ENCUENTRO: LUPUS LORENGAR CMA – SANTA ISABEL DEPORTIVO
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO NIVEL B
Apercibir al jugador del Lupus Lorengar (D.C.P.).

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – STADIUM CASABLANCA A
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Basket Lupus (A.A.R.).

ENCUENTRO: 3 ELEMENTOS – CB INDEPENDIENTE
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del 3 Elementos (J.N.D.L.C.).

ENCUENTRO: MARIANISTAS – STADIUM CASABLANCA B
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO
Apercibir al entrenador de Marianistas (F.C.P.).

ENCUENTRO: PEÑA 3X3 UBB – CB BOSCOS HUESCA
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Boscos Huesca (C.G.M.).
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Peña 3×3 UBB (M.R.G.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 2 y 3 de diciembre de 2023.

ENCUENTRO: VIVE BASKET BAJO ARAGÓN – BASKET ARAGÓN
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Vive Basket (J.M.T.R.).

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – EM EL OLIVAR
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Basket Lupus (J.R.H.).

ENCUENTRO: CB FUENTES – CBA-VILLAMAYOR
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CBA-Villamayor (I.A.L.).

ENCUENTRO: COMPAÑÍA DE MARÍA A – LA SALLE TERUEL
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN ALEVÍN FEMENINO
Sancionar con un encuentro de suspensión al delegado de La Salle Teruel (D.F.C.).

ENCUENTRO: MAMBA TEAM – FERTINOR BILBILIS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Bilbilis (D.A.G.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 25 y 26 de noviembre de 2023.

ENCUENTRO: ESCUELA GALLUR Y TAUSTE F.BZ – SANTO DOMINGO SILOS A
CATEGORÍA: INFANTIL MIXTO
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador del equipo la Escuela Gallur y Tauste-F.BZ (A.C.G.).

ENCUENTRO: CB ALFINDÉN – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A1
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Old School (M.F.G.).
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Alfindén (D.R.H.).

ENCUENTRO: BOSCOS – CHE Y MOCHE BASKET
CATEGORÍA: SUPERLIGA SOCIAL
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador de Boscos (R.S.N.C.).

ENCUENTRO: OLD SCHOOL – CASADEMONT ZARAGOZA
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL FEMENINA A1
Sancionar con un encuentro de suspensión a la jugadora de Casademont (M.C.P.).

ENCUENTRO: 3 ELEMENTOS – AD CIERZO PROLGTBI
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Apercibir al jugador del 3 Elementos (D.S.S.G.).

ENCUENTRO: CN HELIOS A2 – STADIUM CASABLANCA B
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO
Apercibir al jugador del CN Helios A2 (S.L.C.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 18 y 19 de noviembre de 2023.

ENCUENTRO: OLD SCHOOL – CB FUENTES
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Apercibir al jugador del Old School (R.C.E.).

ENCUENTRO: EM EL OLIVAR – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO
Apercibir al entrenador del Old School (D.V.S.).

ENCUENTRO: FRIVALCA LA MUELA – 3 ELEMENTOS
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BRONCE
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del 3 Elementos (D.R.C.).

ENCUENTRO: SANTO DOMINGO DE SILOS – BOMBA BASKET
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Bomba Basket (O.A.F.) y al jugador del Santo Domingo de Silos (D.I.C.).
Apercibir a los jugadores del Santo Domingo de Silos (M.A.R.), (M.R.N.), (D.C.A.).
Sancionar a ambos conjuntos con la pérdida del encuentro.

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 11 y 12 de noviembre de 2023.

ENCUENTRO: CB VALDEFIERRO – BASKET ARAGÓN
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al delegado del CB Valdefierro (D.C.A.).

ENCUENTRO: CBA BOSCAPINOS – FRIVALCA LA MUELA
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CBA (J.L.C.).

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – A. MONCAYO ÁNFORA CUARTE
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL FEMENINA A2
Apercibir a las jugadoras del Basket Lupus (A.A.P.), (P.F.G.) y (L.C.P.).

ENCUENTRO: LUPUS LORENGAR – EM EL OLIVAR B
CATEGORÍA: INFANTIL FEMENINO B
Sancionar con dos encuentros de suspensión al delegado del EM El Olivar (I.G.R.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 4 y 5 de noviembre de 2023.

ENCUENTRO: DEPORTIVO BOSCOS – JOSVAL ROMAREDA
CATEGORÍA: SUPERLIGA SOCIAL MASCULINO
Apercibir al jugador del Josval Romareda (C.L.B.).

ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA 07 – FINCAS BILBILIS
CATEGORÍA: JÚNIOR ARAGÓN MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Stadium Casablanca (S.B.F.).

ENCUENTRO: LA SALLE MONTEMOLÍN – CHE Y MOCHE BASKET
CATEGORÍA: SUPERLIGA SOCIAL MASCULINO
Apercibir al jugador de La Salle Montemolín (D.M.E.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 28 y 29 de octubre de 2023.

ENCUENTRO: CB BOSCOS HUESCA – EL SALVADOR
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de El Salvador (D.A.V.).

ENCUENTRO: CBA BOSCAPINOS – 3 ELEMENTOS
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del 3 Elementos (D.N.D.L.C.).

ENCUENTRO: PEÑA 3X3 UBB – NAFRA MAMBA TEAM
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Mamba Team (J.E.N.).

ENCUENTRO: LUPUS LORENGAR – POLIDEPORTIVO SAN AGUSTÍN
CATEGORÍA: JÚNIOR FEMENINO 3ª
Apercibir al entrenador del Lupus Lorengar (O.O.B.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 21 y 22 de octubre de 2023.

ENCUENTRO: JOSVAL ROMAREDA – CB GURREA
CATEGORÍA: SUPERLIGA SOCIAL
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Gurrea (I.O.A.G.)

ENCUENTRO: LA SALLE MONTEMOLÍN – BERAL CBF HUESCA LA MAGIA
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador de La Salle Montemolín (M.A.S.L.).

ENCUENTRO: ARKHE LA COMARCA – CD ÁNFORA CAÑONEROS
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de La Comarca (E.G.G.).

ENCUENTRO: BASKET LA ALMUNIA – ALFINDÉN CB
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Alfindén (A.N.A.).

ENCUENTRO: BALONCESTO GELSA – MEP BASKET
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BRONCE
Apercibir al jugador del Gelsa (J.R.F.).
Apercibir al jugador del Mep Basket (A.P.C.).

ENCUENTRO: ALFINDÉN CB – CLUB BALONCESTO EUROPA A
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Alfindén (D.G.S.).