Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 22 y 23 de febrero de 2020.
ENCUENTRO: CB OCTAVUS – CRISTO REY
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del CB Octavus (P.S.B.).
ENCUENTRO: JOSÉ NEMRY – SUMERIOS OXIGEN
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del José Nemry (P.G.L.).
ENCUENTRO: CB A KUXARA – STEAUA DE LA RÍA
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB A Kuxara (J.N.N.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 15 y 16 de febrero de 2020.
ENCUENTRO: CD ANFORA BBF – ROMAREDA
CATEGORÍA: BENJAMÍN FEMENINO C
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador de Romareda (H.A.L.).
ENCUENTRO: MARIANISTAS B – ALIERTA AUGUSTO SALAS C
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO B
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de Marianistas (M.A.C.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 8 y 9 de febrero de 2020.
ENCUENTRO: LA MUELA – CB CUARTE DE HUERVA
CATEGORÍA: PREINFANTIL MASCULINO C
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de La Muela (J.G.P.).
Apercibir al jugador del CB Cuarte de Huerva (E.T.U.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 1 y 2 de febrero de 2020.
ENCUENTRO: RAMON Y CAJAL B – BOSCOS HUESCA
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO HUESCA
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Boscos (P.J.C.G.).
ENCUENTRO: CB VALDEFIERRO – EB ALCAÑIZ
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del CB Valdefierro (V.G.I.).
ENCUENTRO: COMPAÑÍA DE MARÍA – BOMBA BASKET
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Bomba Basket (S.S.C.).
ENCUENTRO: DRAGONS – BASKET ALFINDÉN 2008
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Basket Alfindén (L.M.B.M.).
ENCUENTRO: CAJÓN DESASTRE – BAR GREGORY
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Cajón Desastre (O.G.M.).
ENCUENTRO: CN HELIOS B2 – AZULEJOS MONCAYO CBZ A
CATEGORÍA: INFANTIL MASCULINO B
Apercibir al entrenador del CBZ (A.H.B.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 26 de enero de 2020.
ENCUENTRO: UNIZAR CBZ – COMPAÑÍA DE MARÍA
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del UNIZAR CBZ (J.M.R.F.).
ENCUENTRO: CD JOSÉ LUIS ABÓS – CB ALMOZARA
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del CD José Luis Abós (A.C.O.).
ENCUENTRO: LA SALLE MONTEMOLÍN – CRISTO REY
CATEGORÍA: JÚNIOR FEMENINO 2ª
Apercibir al entrenador de Cristo Rey (D.R.I.)
ENCUENTRO: EB ALCAÑIZ – POLIDEPORTIVO ANDORRA
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 3ª
Apercibir al jugador del EB Alcañiz (M.Z.G.).
ENCUENTRO: AYTO. FIGUERUELAS – CB INDEPENDIENTE
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Apercibir al jugador del CB Independiente (J.E.F.G.).
ENCUENTRO: CD JOSÉ LUIS ABÓS – MAMBA TEAM
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del CD José Luis Abós (P.S.B.).
ENCUENTRO: CB PEÑAS – EM EL OLIVAR A
CATEGORÍA: Cº ARAGON CADETE MASCULINO
Sancionar con un encuentro de suspensión a los jugadores del EM El Olivar (O.N.C.) y (J.R.H.).
ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA CCM – ALIERTA AUGUSTO SALAS B
CATEGORÍA: CADETE MASCULINO B
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador del Stadium Casablanca (S.R.V.).
ENCUENTRO: LYCÉE MOLIÈRE – BAJO GÁLLEGO
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión a los jugadores del Lycée Molière (D.A.J.) y (J.Y.B.).
ENCUENTRO: DUREZAS TEAM – ALFINDÉN CB
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO ORO
Sancionar con tres encuentros de suspensión al jugador del Alfindén CB (J.D.E.).
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Durezas Team (L.E.L.C.).
ENCUENTRO: SPARTANS – CB MALLÉN
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del CB Mallén (M.G.S.).
ENCUENTRO: EBA TRANSVERICH – CD VILLAMAYOR
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir a los jugador del Villamayor (A.G.P.) y (A.J.L.L.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 19 de enero de 2020.
ENCUENTRO: BASKET CADRETE – WINDWALKERS
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Basket Cadrete (C.A.J.).
ENCUENTRO: UNIZAR MOLIÈRE – POL. SAN AGUSTÍN
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN FEMENINA A2
Apercibir a los entrenadores del Pol. San Agustín (I.V.O.) y (F.J.C.C.).
ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN MASCULINA A2
Apercibir al jugador del Stadium Casablanca (I.P.T.).
ENCUENTRO: DOCTOR AZÚA – MAMBA TEAM
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Mamba Team (J.C.T.).
ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA – LA SALLE MONTEMOLÍN
CATEGORÍA: JÚNIOR FEMENINO 2ª
Apercibir al entrenador del Stadium Casablanca (N.P.G.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 12 de enero de 2020.
ENCUENTRO: CALASANZ B – BASKET LUPUS AMA
CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO B
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador del Basket Lupus (A.G.H.).
ENCUENTRO: FLANECILLOS 2020 – ÁNGELES DE TERUEL
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA TERUEL
Sancionar con un encuentro de suspensión a los jugadores del equipo Ángeles de Teruel (E.V.P.M.) y (M.E.V.C.).
ENCUENTRO: BASKET RAVE – SAN ANTONIO
CATEGORÍA: SOCIAL PLATA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Basket Rave (D.G.S.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 22 de diciembre de 2019.
ENCUENTRO: DRAGON BASKET – BOSCAPINOS
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con tres encuentros de suspensión al jugador del Dragons (J.R.B.)
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Boscapinos (G.L.C.).
Sancionar con tres encuentros de suspensión al jugador del Dragons (J.R.C.).
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Boscapinos (J.L.C).
Apercibir a los jugadores del Dragons (J.R.S.M.) y (I.U.B.).
Apercibir a los jugadores del Boscapinos (P.G.L.) y (V.M.L.).
Sancionar al equipo Dragons con la pérdida del encuentro y descuento de un punto en la clasificación.
ENCUENTRO: BALONCESTO GELSA – RUSSIANS
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Gelsa (J.R.F.).
ENCUENTRO: EL SALVADOR – LYCÉE MOLIÈRE
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Lycée Molière (J.D.A.S.).
ENCUENTRO: CRISTO REY – BOMBA BASKET
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN MASCULINA A2
Apercibir al jugador del Cristo Rey (J.M.S.).
ENCUENTRO: UNIZAR MOLIÈRE – BOSCOS
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN FEMENINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador de Boscos (F.L.P.).
ENCUENTRO: COMPAÑÍA DE MARÍA – ALFINDÉN CB
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN MASCULINA A1
Apercibir al jugador del Alfindén CB (M.B.G.).
ENCUENTRO: COSEHISA MONZÓN – MARIANISTAS
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN MASCULINA A2
Apercibir al jugador del Cosehisa Monzón (G.A.V.F.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 15 de diciembre de 2019.
ENCUENTRO: WINDWALKERS – CB ARRABAL
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Windwalkers (D.R.C.).
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Arrabal (J.I.P.G.).
ENCUENTRO: CORAZONISTAS – PICK & ROLL
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA FEMENINA
Apercibir a la jugadora del Pick & Roll (R.M.S.).
ENCUENTRO: ANTIGUO BOSCOS – LYCÉE MOLIÈRE CALASANZ
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Apercibir a las jugadoras del Antiguo Boscos (V.M.B.), (P.R.G.) y (V.S.F.R.).
Apercibir a la entrenadora del Antiguo Boscos (C.C.M.).
ENCUENTRO: POL. SAN AGUSTÍN – ANTIGUO BOSCOS
CATEGORÍA: 1ª FEMENINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión a la jugadora del Pol. San Agustín (S.C.L.).
ENCUENTRO: MADISON SAINZ – NATURAL OPTICS BARBASTRO
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Natural Optics (F.J.T.C.).
ENCUENTRO: MARIANISTAS – LYCÉE MOLIÈRE
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Lycée Molière (J.Y.B.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 1 de diciembre de 2019.
ENCUENTRO: CB BILBILIS – CB OCTAVUS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del CB Bilbilis (D.A.G.).
ENCUENTRO: CD JOSE LUIS ABÓS – CB GURREA
CATEGORÍA: SOCIAL PLATA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CD José Luis Abós (J.R.G.).
ENCUENTRO: STEAUA DE LA RÍA – EBROBASKET
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Steaua (R.C.T.).
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Ebrobasket (F.L.R.).
ENCUENTRO: MANN FILTER – CHE Y MOCHE
CATEGORÍA: SOCIAL ORO
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Che y Moche (P.A.G.).
Apercibir al jugador del Che y Moche (G.E.G.).
ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA CAM – ALIERTA AUGUSTO SALAS A
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO 1ª
Apercibir al entrenador del Alierta Augusto Salas (D.P.U.)
Sancionar con un encuentro de suspensión a los jugadores del Alierta Augusto Salas (J.S.C.) y (S.H.P.).
ENCUENTRO: CB OCTAVUS – CBZ A
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN MASCULINA A1
Apercibir al jugador del CBZ (C.B.C.).
ENCUENTRO: CN HELIOS A1 – LYCÉE MOLIÈRE
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO 1ª
Apercibir al jugador del Lycée Molière (D.N.F.).
ENCUENTRO: OLD SCHOOL A – ALFINDÉN CB
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN MASCULINA A1
Sancionar con tres encuentros de suspensión al jugador del Alfindén CB (G.L.R.).
ENCUENTRO: MADISON SAINZ – CD JOSÉ LUIS ABÓS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CD José Luis Abós (R.H.A.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 24 de noviembre de 2019.
ENCUENTRO: BASKET ARAGÓN – POL. SAN AGUSTÍN B
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Pol. San Agustín (A.V.H.).
ENCUENTRO: LUPUS LORENGAR – MARIANISTAS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Lupus Lorengar (V.C.B.).
ENCUENTRO: CBM INFOZARA – BC EJEA
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del BC Ejea (J.S.A.).
ENCUENTRO: COMPAÑÍA DE MARÍA – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: 1ª DIVISIÓN MASCULINA A1
Apercibir al entrenador de Compañía de María (C.J.A.A.)
ENCUENTRO: CALASANZ – CRISTO REY
CATEGORÍA: JÚNIOR ARAGÓN MASCULINO 2ª
Apercibir al jugador de Cristo Rey (A.N.N.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 17 de noviembre de 2019.
ENCUENTRO: STADIUM VENECIA – MARIANISTAS
CATEGORÍA: PREINFANTIL MASCULINO B
Sancionar con un encuentro de suspensión al delegado del Stadium Venecia (L.M.J.M.).
ENCUENTRO: CALASANZ – EL SALVADOR B
CATEGORÍA: INFANTIL FEMENINO B
Sancionar con un encuentro de suspensión a la jugadora de El Salvador (I.S.S.).
ENCUENTRO: CAJÓN DESASTRE – FLANECILLOS 2020
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Flanecillos (L.A.T.).
ENCUENTRO: CB ELAIOS – MARIANISTAS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Elaios (J.A.M.).
ENCUENTRO: CB UTEBO – MEP BASKET
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Mep Basket (E.L.O.).
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Utebo (C.R.G.).
ENCUENTRO: CB PEÑAS – DOCTOR AZÚA
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Doctor Azúa (R.H.A.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 10 de noviembre de 2019.
ENCUENTRO: CB CUARTE DE HUERVA – CALASANZ
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Cuarte (E.B.M.).
ENCUENTRO: AZULEJOS MONCAYO CBZ – STADIUM CASABLANCA A
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Stadium Casablanca (P.J.I.).
ENCUENTRO: BASKET ALFINDÉN 2008 – LOS AMIGOS DE SERGIO
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Basket Alfindén (I.G.R.):
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornadas del 20 y 27 de octubre de 2019.
ENCUENTRO: SAGRADA FAMILIA – OPTICA LA ALMUNIA
CATEGORÍA: PREINFANTIL FEMENINO NIVEL C
Sancionar con cuatro partidos de suspensión al delegado del equipo La Almunia (M.F.S.).
ENCUENTRO: LOTERÍAS Nº 1 HUESCA – BASKET RAVE
CATEGORÍA: SOCIAL PLATA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador Basket Rave (C.M.J.).
ENCUENTRO: MADISON SAINZ – BASKET SOBRARBE
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del equipo Madison Sainz (J.M.T.R.).
ENCUENTRO: HOSCAFROST JACA – LYCÉE MOLIÈRE
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador del equipo Hoscafrost Jaca (J.G.B.P.).
ENCUENTRO: EFINETICA CAFÉ MECCANO – REPROIMSA LA TROBADA
CATEGORÍA: SOCIAL PLATA
Apercibir al jugador del equipo Reproimsa La Trobada (I.V.M.).
ENCUENTRO: MONTAÑANA – VETERANAS PROMESAS
CATEGORÍA: SOCIAL ORO
Sancionar con un encuentro de suspensión a los jugadores del Montañana (D.A.S.) y del Promesas (J.M.T.S.D.G.).
ENCUENTRO: MADISON SAINZ – CB ALMOZARA
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Madison Sainz (C.U.A.).
ENCUENTRO: QUIMICAMP OCTAVUS – COMPAÑÍA DE MARÍA
CATEGORÍA: COPA 1ª MASCULINA A1
Apercibir al entrenador del equipo Quimicamp Octavus (J.J.C.G.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en la jornada del 5 y 6 de octubre de 2019.
ENCUENTRO: BOSCOS HUESCA – CRISTO REY
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de Cristo Rey (J.D.M.).
ENCUENTRO: UNIZAR AZULEJOS MONCAYO CBZ – CRISTO REY
CATEGORÍA: COPA 1ª DIVISIÓN MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del equipo Cristo Rey (D.R.I.).
Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en la jornada del 21 y 22 de septiembre de 2019.
ENCUENTRO: CRISTO REY A – CB FUENTES
CATEGORÍA: COPA ARAGÓN 1ª MASCULINA
Apercibir al entrenador del equipo Cristo Rey (D.R.I.).
ENCUENTRO: CB PEÑAS – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO 1ª
Apercibir al jugador del equipo Old School (J.B.A.).