Tecnificación Cadete

La Federación Aragonesa de Baloncesto convoca una nueva concentración de las Jornadas de Tecnificación Cadete IBERCAJA, actividad que cuenta con la colaboración del Gobierno de Aragón, y que tendrá lugar el 22 y 23 de abril de 2017, con la participación de jugadores y jugadoras cadetes nacidos en el año 2001 que previamente han sido seleccionador por la Dirección Deportiva de la FAB con el apoyo de los clubes y colegios.

HORARIOS – ENTRENAMIENTOS

CADETE MASCULINO
22/04 – 10:30 – PABELLÓN POMPILIANO
23/04 – 12:30 – PABELLÓN EL OLIVAR-NUEVO

CADETE FEMENINO
22/04 – 12:15 – PABELLÓN POMPILIANO
23/04 – 10:00 – PABELLÓN EL OLIVAR-NUEVO

JUGADORES CONVOCADOS
JESÚS CHAGOYEN – DOCTOR AZUA
RAÚL FLORES – DOCTOR AZUA
JUAN VALIENTE – DOCTOR AZUA
RODRIGO PARDO – DOCTOR AZUA
AMARANTO CODESAL – HELIOS
VÍCTOR VELA – HELIOS
CARLOS BLANCO – HELIOS
JUAN VILLANUEVA – HELIOS
ANDRÉS DESVIAT – HELIOS
ALEJANDRO ABAD – HELIOS
RUBÉN HERRERO – COMPAÑÍA DE MARÍA
FERNANDO FONDEVILA – STADIUM CASABLANCA
NICOLÁS GAYA – STADIUM CASABLANCA
MIGUEL PÉREZ. – STADIUM CASABLANCA
DEMBA NIANG – STADIUM CASABLANCA
SAW THIAM – STADIUM CASABLANCA
GONZALO VELA – STADIUM CASABLANCA
ALBERTO PIORNOS – BASKET ZARAGOZA
NICOLÁS MARTÍNEZ – BASKET ZARAGOZA
ENRIQUE GARCÍA – BASKET ZARAGOZA
ALEJANDRO VICENTE – BASKET ZARAGOZA
ROBERTO MÁRQUEZ – BASKET ZARAGOZA
JUAN GARCÍA – BASKET ZARAGOZA
JORGE BELMONTE – BASKET ZARAGOZA
ALBERTO GARCÍA – BASKET ZARAGOZA
PABLO CABAÑERO – CB ZARAGOZA
ERIC LIZALDE – CB ZARAGOZA
SERGIO CALVO – CB ZARAGOZA
DAVID MARTÍNEZ – CB ZARAGOZA
CARLOS RIPOL – ALIERTA AUGUSTO

JUGADORAS CONVOCADAS
EVA HUERTA – CB VALDEFIERRO
ELENA ITURRICHA – DOCTOR AZUA
MALENA ROJAS – DOCTOR AZUA
MARÍA MERINO – DOCTOR AZUA
LAURA PÉREZ – CRISTO REY
LEIRE MARTÍNEZ – HELIOS
ANA DÍAZ – HELIOS
SUSANA ASIN – HELIOS
SUSANA BOTELLA – HELIOS
JULIA QUIZA – COMPAÑIA DE MARIA
PATRICIA FORCADA – COMPAÑIA DE MARIA
CARMEN RUIZ DE TREMIÑO – COMPAÑIA DE MARIA
IRUNE RAMOS – COMPAÑIA DE MARIA
ANABEL  LATORRE – COMPAÑIA DE MARIA
MARIA LORIENTE – COMPAÑIA DE MARIA
ALBA ANDRES – CORAZONISTAS
MARIA ANDRES – CORAZONISTAS
VICTORIA ALCAINE – CORAZONISTAS
LUCIA CAMPOS – CORAZONISTAS
CARLOTA CANALEJO – CORAZONISTAS
CANDELA LASCORZ – RAMON Y CAJAL
ISABEL FERRER – STADIUM CASABLANCA
LAURA GIMENEZ – STADIUM CASABLANCA
BLANCA GARRIDO – STADIUM CASABLANCA
LIDYA DZHUZ – STADIUM CASABLANCA
MARIA CASAS – STADIUM CASABLANCA
LUCIA MURO – STADIUM CASABLANCA
INES DE MIGUEL – STADIUM CASABLANCA
CARLOTA MAYOR – STADIUM CASABLANCA
PAULA ORTIZ – STADIUM CASABLANCA
ALBA VISUS – STADIUM CASABLANCA
CLAUDIA IBAÑEZ – STADIUM CASABLANCA
EVA BLASCO – ANEJAS TERUEL
VERONICA MUÑOZ – ANEJAS TERUEL
PAULA LOPEZ – ANEJAS TERUEL
REYES GARASA – MARIANISTAS
GABRIELA RUIZ – MARIANISTAS
SARA MORENO – ALIERTA AUGUSTO
MIREIA GRACIA – ALIERTA AUGUSTO
PAULA MARTÍ – ALIERTA AUGUSTO