Comité FAB – Pendiente

Las resoluciones del Comité de Competición de la Federación Aragonesa de Baloncesto correspondientes a los encuentros pendientes de resolución de jornadas de los meses de noviembre y diciembre de 2018.

ENCUENTRO: CRISTO REY – AZULEJOS MONCAYO CBZ
CATEGORÍA: INFANTIL MASCULINO A
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador de Cristo Rey (D.R.I.)
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador de Cristo Rey (A.O.J.).
Apercibir al club Cristo Rey por la actitud de varios acompañantes.

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – BASKET MARÍA CBZ
CATEGORÍA: BENJAMÍN MASCULINO B
Sancionar con tres encuentros de suspensión al entrenador del Basket Lupus (A.G.H.).

ENCUENTRO: AGUSTINA BASKET ZARAGOZA – SMD ZUERA
CATEGORÍA: ALEVÍN MIXTO
Sancionar con cuatro encuentros de suspensión al entrenador del equipo Agustina Basket Zaragoza (J.B.C.G.).
Sancionar al SMD Zuera con la pérdida del encuentro.
Apercibir al SMD Zuera por las protestas del público.

ENCUENTRO: BASKET ARAGÓN – AIS EL TRÉBOL
CATEGORÍA: INFANTIL FEMENINO C
Sancionar al AIS El Trébol con la pérdida del encuentro.

ENCUENTRO: LA SALLE MONTEMOLÍN – MARÍA ROSA MOLAS A
CATEGORÍA: BENJAMÍN FEMENINO B
Sancionar con tres encuentros de suspensión al entrenador del equipo La Salle Montemolín (D.A.L.).
Sancionar al equipo La Salle Montemolín con la pérdida del encuentro y descuento de 15 puntos en la clasificación VADI.

ENCUENTRO: DOMINICOS – LA SALLE MONTEMOLÍN
CATEGORÍA: PREINFANTIL FEMENINO B
Sancionar al equipo La Salle Montemolín con la pérdida del encuentro y descuento de dos puntos en la clasificación.

ENCUENTRO: BOSCOS – CB LA MUELA
CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO C
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador del equipo CB La Muela (L.G.L.).

ENCUENTRO: ALIERTA AUGUSTO GODOY B – MONCAYO A
CATEGORÍA: ALEVÍN FEMENINO B
Sancionar con un encuentro de suspensión a la entrenadora del equipo Alierta Augusto Godoy (R.P.M.).

ENCUENTRO: ESCUADRÓN SUICIDA CBZ – COMPAÑÍA DE MARÍA
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del equipo Compañía de María (A.A.P.).

ENCUENTRO: MANN FILTER – DEPORTE PEDROLA A
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del Mann Filter (D.C.N.).

ENCUENTRO: MEDIANA DE ARAGÓN – STEAUA DE LA RÍA
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Sancionar a ambos equipos con la pérdida encuentro, sin puntuar.

ENCUENTRO: CB LA MUELA – RUSSIANS
CATEGORÍA: SOCIAL BRONCE
Apercibir al jugador del CB La Muela (L.C.R.T.) y del Russians (D.C.V.).

ENCUENTRO: CB CUARTE – LOTERÍA Nº 1 HUESCA
CATEGORÍA: SUPERLIGA SOCIAL
Apercibir al jugador del equipo CB Cuarte (J.M.G.J.).

ENCUENTRO: HOSCAFROST JACA – MADISON SAINZ
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Madison Sainz (R.A.V.).

ENCUENTRO: CB PEÑAS – STADIUM CASABLANCA A
CATEGORÍA: C. ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO 1ª
Sancionar con dos encuentros de suspensión al entrenador del equipo Stadium Casablanca A (D.A.L.).

ENCUENTRO: CORAZONISTAS – PINTURAS JOTUN BARBASTRO
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Sancionar al equipo Corazonistas con la pérdida del encuentro.

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – COMPAÑÍA DE MARÍA A
CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO C
Sancionar al equipo Compañía de María A con la pérdida del encuentro.

ENCUENTRO: EL SALVADOR B – CB VALDEFIERRO
CATEGORÍA: PREINFANTIL MASCULINO C
Sancionar al equipo CB Valdefierro con la pérdida del encuentro.

ENCUENTRO: CALASANCIO – LA SALLE FRANCISCANAS 2
CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO C
Sancionar al equipo La Salle Franciscanas 2 con la pérdida del encuentro.

ENCUENTRO: SAN AGUSTÍN – MONCAYO
CATEGORÍA: CADETE FEMENINO C
Sancionar con un encuentro de suspensión a la jugadora del San Agustín (Z.D.R.I.)