Comité Competición 21/22

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 27 y 28 de noviembre de 2021.

ENCUENTRO: BASKET GALLUR – JOSÉ NEMRY
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BRONCE
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Basket Gallur (A.G.I.).

ENCUENTRO: BOSCOS HUESCA – MARIANISTAS
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador del Boscos Huesca (P.C.G.).

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – FIGUERUELAS
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BRONCE
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Figueruelas (A.D.B.).

ENCUENTRO: A KUXARA – FRIENDS BEER
CATEGORÍA: SOCIAL MASCULINO BORNCE
Apercibir al jugador del A Kuxara (R.C.G.).
Apercibir al jugador del Friends Beer (D.R.C.).

ENCUENTRO: COSEHISA MONZÓN – STADIUM CASABLANCA B
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Apercibir al jugador del Cosehisa Monzón (G.V.F.).

ENCUENTRO: ALIERTA AUGUSTO SALAS – DOMINICOS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Apercibir al entrenador del Alierta Augusto Salas (D.M.H.).

ENCUENTRO: BERAL CBF HUESCA – CN HELIOS
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL FEMENINA A1
Apercibir al entrenador del Beral CBF Huesca (C.G.G.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 20 y 21 de noviembre de 2021.

ENCUENTRO: DOMINICOS – PIRINEOS SAGRADO CORAZÓN
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del AD Pirineos (S.S.G.).

ENCUENTRO: ANEJAS & FRANCÉS ARANDA – LA SALLE TERUEL
CATEGORÍA: JÚNIOR ARAGÓN MASCULINO 2ª
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Anejas (J.M.M.).

ENCUENTRO: BASKET TARAZONA – CALASANZ
CATEGORÍA: BENJAMÍN MIXTO
Sancionar con dos encuentros de suspensión al jugador de Calasanz (V.P.).
Amonestar al entrenador de Calasanz (D.C.S.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 13 y  14 de noviembre de 2021.

ENCUENTRO: BASKET LUPUS – CB OCTAVUS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con tres encuentros de suspensión al jugador del Basket Lupus (J.M.M.)

ENCUENTRO: TIO JORGE – BAJO GÁLLEGO B
CATEGORÍA: 3ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Bajo Gállego B (J.S.S.).

ENCUENTRO: CB OCTAVUS – LA SALLE MONTEMOLÍN
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador de La Salle Montemolín (G.T.A.).

ENCUENTRO: EBA TRANSVERICH – MADISON SAINZ
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del EBA Transverich (J.S.N.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 6 y 7 de noviembre de 2021.

ENCUENTRO: BASKET ES VIDA JLA – OLD SCHOOL
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del Basket es Vida-JLA (F.J.M.S.).

ENCUENTRO: CB CUARTE HUERVA – LYCEE MOLIÉRE
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Cuarte (M.D.O.).

ENCUENTRO: CB FUENTES – STADIUM CASABLANCA B
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del CB Fuentes (A.P.C.).

ENCUENTRO: A FARTALLA – MAMBA TEAM
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del A Fartalla (F.G.M.).
Apercibir al jugador del A Fartalla (E.G.A.).

ENCUENTRO: CASADEMONT ZARAGOZA B – EM EL OLIVAR
CATEGORÍA: Cº ARAGÓN JÚNIOR MASCULINO 1ª
Apercibir al jugador de El Olivar (J.R.H.).

ENCUENTRO: ESCOLAPIAS POMPILIANO – CB OCTAVUS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al entrenador de Escolapias Pompiliano (C.F.P.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 23 y 24 de octubre de 2021.

ENCUENTRO: CRISTO REY A – IES RAMON Y CAJAL
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Apercibir al entrenador de Cristo Rey (J.C.L.).

ENCUENTRO: MAMBA TEAM – LA SALLE MONTEMOLÍN A
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al entrenador de La Salle Montemolín (J.C.G.M.).

ENCUENTRO: CB EJEA – ANEJAS & FRANCÉS ARANDA
CATEGORÍA: JÚNIOR MASCULINO 2ª
Apercibir a los entrenadores del CB Ejea (J.S.A.) y (R.M.L.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 16 y 17 de octubre de 2021.

ENCUENTRO: BASKET ES VIDA JLA – AZULEJOS MONCAYO CBZ
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA FEMENINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al entrenador del CBZ (A.H.B.).

ENCUENTRO: ALFINDÉN CB – CN HELIOS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Alfindén (J.P.M.).

ENCUENTRO: CN HELIOS – EM EL OLIVAR
CATEGORÍA: JÚNIOR FEMENINO 2ª
Apercibir a la jugadora de El Olivar (A.S.B.).

ENCUENTRO: EBA TRANSVERICH – EL EQUIPO DE JAVI
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador de El Equipo de Javi (E.B.C.).

ENCUENTRO: STADIUM CASABLANCA – AD PIRINEOS
CATEGORÍA: 2ª ARAGONESA MASCULINA
Apercibir al jugador del AD Pirineos (S.S.G.).

Las resoluciones del Comité de Competición correspondientes a los encuentros celebrados en las jornada del 2 y 3 de octubre de 2021.

ENCUENTRO: BAJO GÁLLEGO – STADIUM CASABLANCA B
CATEGORÍA: 1ª NACIONAL MASCULINA A2
Sancionar con un encuentro de suspensión al jugador del Stadium Casablanca (D.L.P.).